आज भुसावल रेलवे मन्डल प्रबंधक की प्रेस मिट आभासी याने व्हर्च्युअल, व्हिडियो कॉन्फ्रेंस सम्पन्न हुई। हमारे प्रतिनिधि उदय जोशी ने वृतांत पेश किया है। यज्ञपि यह मीटिंग कोविड संक्रमणों के चलते भुसावल विभाग ने की गई व्यवस्थाओंके विषयपर पर थी, मगर मण्डल रेल प्रबंधक विनय गुप्ता इन्होंने पत्रकारोंकी विविध जिज्ञासाओं को उत्तर देकर उनका समाधान किया।
कोविड संक्रमण की तैयारी में भुसावल मण्डल ने 24 डिब्बे कण्टेन्मेंट के हिसाब से एकदम तैयार रखे थे और डिवीजन के तहत जितने भी जिला कार्यक्षेत्र आते है, उनके जिलाधिकारीयोंसे सीधे संपर्क बनाए रखा था। रेलवे अस्पताल में विशेष कोविड कक्ष स्थापित किया गया और मरीजोंकी यथायोग्य देखभाल की जा रही है।
इतर प्रश्नोंमें, खण्डवा – मथेला – सनावद जिसका चौड़ीकरण हो चुका है केवल 7 किलोमीटर का खण्डवा मथेला खण्ड और खण्डवा यार्ड का इंटरलॉकिंग बाकी है। यह सारा कार्य दिसम्बर 2021 तक सम्पन्न हो जाएगा जिसमे खण्डवा प्लेटफॉर्म्स और भुसावल ओंकारेश्वर कनेक्टिविटी भी मिल जाएगी ऐसा आश्वासन प्रबंधक की ओरसे मिला।
भुसावल – दानकुनी DFC ट्रैक का DPR बनाने का काम भी जल्द शुरू होगा, प्रोजेक्ट की अभी अभी घोषणा हुई है। भुसावल डेवलपमेंट में पुराना पादचारी पुल का काम जारी है, इसी वर्ष के आखिर में पूरा किया जा सकता है। एक RUB जो की स्थानीय प्रशासन के नियोजन से पूर्ण होगा, रेल प्रशासन की ओरसे अंडर ब्लॉक्स तैयार है।
एक विशेष जानकारी इन प्रश्नोत्तर में मिली वह ये की मनमाड़ अंकाई मार्ग का दोहरीकरण लगभग तैयार है और साथ ही पानेवाड़ी – अंकाई और समिट – अंकाई का ब्लॉक मार्ग जो की गुड्स ट्रैफिक के लिए इस्तेमाल होगा विचाराधीन है। वैसे तमाम रेल यात्रियोंका एक ही प्रश्न है, आखिर रेल गाड़ियाँ शुरू कब होने जा रही है, उसे भी उत्तर मिला, जैसे ही परिस्थितियाँ नियमित हो जाएगी, गाड़ियोंकी यात्री सेवाएं भी नियमित हो जाएगी।



