14 मार्च 2025, शुक्रवार, फाल्गुन, शुक्ल पक्ष, पूर्णिमा, विक्रम संवत 2081
आज सुबह तड़के चार बजे 12111 मुम्बई अमरावती एक्सप्रेस से एक ट्रक की भिड़ंत हो गई। यह हादसा भुसावल से आगे नागपुर मार्ग पर, महज 31 किलोमीटर दुर, बोदवड स्टेशन के पास घटित हुवा है। मार्ग की सारी रेल यातायात OHE ओवर हेड इलेक्ट्रिक टूटने से फिलहाल ठप है।

कहा जा रहा है, रेलवे लेवल क्रॉसिंग पर गेहुँ से लदा एक ट्रक गेट तोड़कर पटरी पर चला आया। उसी वक्त 12111 अमरावती मुम्बई एक्सप्रेस बोदवड स्टेशन से 500 मीटर दूरी पर थी और लेवल क्रॉसिंग से निकल रही थी। लोको पायलट ने तुरन्त ब्रेक लगाए और गाड़ी रोक दी। जानमाल की हानि की कोई खबर नही है अपितु रात में सोए रेल यात्री अपनी बर्थ से गिर पड़े। घटनास्थल पर रेल ओवरहेड इलेक्ट्रिक वायरोंके टूटने की खबर है इससे यातायात ठप्प हो चुकी है।
नवजीवन एक्सप्रेस, महाराष्ट्र एक्सप्रेस, हावड़ा एक्सप्रेस मार्ग पर जगह जगह पर रोक दी गई है। मार्ग की यात्री गाड़ियोंकी आवाजाही कब पुनर्स्थापित होंगी इस बारे में रेल विभाग से सूचना की प्रतीक्षा है।








